22.07.2019 Понедельник

Облагается ли бутылка воды с логотипом предприятия налогами как специальная льгота?

Все чаще предприниматели приобретают для работников многоразовые бутылки для воды, чтобы улучшить потребление воды работниками. Будет ли такая бутылка, на которую работодатель закажет логотип предприятия, облагаться налогами как специальная льгота? Как известно, питьевая вода не является специальной льготой, поскольку она предназначена для сохранения и укрепления здоровья работников.
Облагается ли бутылка воды с логотипом предприятия налогами как специальная льгота?
Облагается ли бутылка воды с логотипом предприятия налогами как специальная льгота? Фото: pixabay

Давайте попробуем разобраться.

Согласно статье 48 Закона о подоходном налоге, специальная льгота – это любой товар, услуга, натуральная выплата либо оцениваемая в денежном выражении льгота, которые предоставляются лицу в связи с трудовыми или служебными отношениями, членством в органе управления или контроля юридического лица либо в

К этому материалу имеют доступ только подписчики журнала Бухгалтерские Новости!