Глава государства обнародовал закон о внесении изменений в Конституцию
Президент Алар Карис обнародовал закон о внесении изменений в Конституцию Эстонской Республики, в соответствии с которым на местных выборах утрачивают избирательное право граждане третьих стран, проживающие в Эстонии, а начиная со следующих после очередных выборов — также лица без гражданства.
Глава государства обнародовал закон о внесении изменений в КонституциюФото: RUP
«Безусловно, члены Рийгикогу понимают, что с изменением Конституции они приняли решение с очень серьёзными последствиями. Я неоднократно подчёркивал, что, на мой взгляд, прежде следовало бы всесторонне проанализировать и обдумать возможные отдалённые последствия, поскольку Конституция должна оставаться гарантией внутреннего и внешнего мира и в будущем. Я также подчёркивал, что у Рийгикогу есть право изменять Конституцию в соответствии с установленными правилами. Поскольку этот шаг уже сделан и члены парламента осознают свою ответственность, можно надеяться, что они подумали и о том, как в будущем сохранить единство эстонского общества», — отметил Карис.
«Решение, согласно которому на местных выборах смогут голосовать только граждане Эстонии и стран Европейского союза, безусловно, является легитимным. В то же время не менее важно, чтобы оставшиеся без избирательного права люди не сочли, будто государство стремится исключить их из общественной жизни или видит в каждом из них угрозу безопасности. Это нельзя объяснить одними словами. Только Рийгикогу может обеспечить, чтобы для людей, которые давно живут здесь и проявляют лояльность Эстонии, сохранялся открытым путь к эстонскому гражданству, даже если другие государства препятствуют их свободному выбору относительно гражданства», — сказал Карис.
«Защита внутреннего мира не может остаться просто лозунгом. Сегодня мы находимся в ситуации, когда безответственно не задумываться о том, как даже на первый взгляд правильные решения могут повлиять на общество в целом», — добавил глава государства.
ERP programmi Monitor tootmisettevõtetele. Monitor sobib kõige rohkem ettevõtetele, kes vajavad täielikku ERP süsteemi, mis sisaldab kõiki tööstusettevõttele vajalikke mooduleid.
Taavi Tarkvara on käinud kaasas kõigi viimaste aastate uuendustega palgaarvestuses ja suudab automaatselt hallata kogu töötasude arvestamise keerulist valdkonda.
TAAVI Majandustarkvara on Eesti turul olnud juba üle 20 aasta, mille jooksul on kasutajate arv kasvanud üle 1500. Tarkvara on mõeldud igasuguses suuruses ettevõtetele.
KMD INF ja firmaautode käibemaks majandustarkvaras TAAVI Finants. Taavi Tarkvara on alati kaasas käinud pidevalt muutuva seadusandlusega ning viinud oma programmidesse sisse kõik muudatused.
Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!