11.04.2025 Пятница

Уускюла: показатели экспорта стран Балтии выглядят удручающе, но выход есть

Реальный экспорт товаров и услуг Эстонии упал на десятую часть по сравнению с 2022 годом, однако в других странах Балтии такого сильного падения не наблюдается. Главный экономист Luminor Ленно Уускюла анализирует изменения в экспортных показателях стран Балтии и прогнозирует перспективы на ближайшие годы, сообщила пресс-служба банка Luminor.
Главный экономист Luminor Ленно Уускюла
Главный экономист Luminor Ленно Уускюла Фото: RUP

"Реальный экспорт товаров и услуг к концу прошлого года сократился почти на 10% в Эстонии, на 6% в Латвии и на 3% в Литве по сравнению с концом 2022 года. Хотя на первый взгляд показатели экспорта стран Балтии выглядят удручающе, реальность несколько лучше. Спад в значительной степени обусловлен резким сокращением реэкспорта в агрессивные страны", – сказал Уускюла. Однако, добави

К этому материалу имеют доступ только подписчики финансово-правового журнала RUP!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!