07.08.2023 Понедельник

Учебный отпуск работника

Pаботник предоставил заявление на учебный отпуск сроком на 10 календарных дней.Нужно ли получить справку от учебного заведения или другой документ?Как оплачивается учебный отпуск?
Кайса Лумисте, присяжныйадвокат, Advokaadibüroo GAVER
Кайса Лумисте, присяжныйадвокат, Advokaadibüroo GAVER Фото: RUP

Отвечает Кайса Лумисте, присяжный адвокат, Advokaadibüroo GAVER:

Регуляция учебных отпусков установлена в Законе об обучении взрослых.

Согласно части 1 статьи 13 Закона об обучении взрослых,учебный отпуск предоставляется работнику и чиновнику на основании его ходатайства и справки учебного заведения. Это означает, что в дополнение к заявлению о получении учебного отпуска работник также должен представить работодателю справку о

К этому материалу имеют доступ только подписчики финансово-правового журнала RUP!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!