14.01.2022 Пятница

Право на страховое возмещение по безработице при увольнении работника

Если работник не достиг пенсионного возраста, и работодатель увольняет его на основании части 1 статьи 88 Закона о трудовом договоре, будет ли работник получать компенсацию по страхованию от безработицы? Необходимо ли представлять Кассе по безработице дополнительные документы, и будут ли изменения в выплате страховых сумм, если работнику назначается нетрудоспособность?
Пяйви Маргна, юрист, advokaadibüroo LMP
Пяйви Маргна, юрист, advokaadibüroo LMP Фото: RUP

Отвечает Пяйви Маргна, юрист, advokaadibüroo LMP:

В пункте 1 части 1 статьи 88 Закона о трудовом договоре сказано, что работодатель может отказаться от трудового договора в чрезвычайном порядке по уважительной причине, исходящей от работника, вследствие которой, соблюдая интересы обеих сторон, нельзя предполагать продолжени

К этому материалу имеют доступ только подписчики журнала Бухгалтерские Новости!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!