16.11.2022 Среда

Компания Pipedrive увольняет 143 сотрудников

По словам главного технолога эстонской компании-разработчики облачных решений для автоматизации продаж Pipedrive Агура Йыги, в связи с ухудшением экономической ситуации предприятие меняет свою бизнес-стратегию и продуктовую стратегию, поэтому во всем мире будут уволены 143 сотрудника.
Компания Pipedrive увольняет 143 сотрудников
Компания Pipedrive увольняет 143 сотрудников Фото: Pipedrive

«Решение об увольнении было принято с очень тяжелым сердцем после тщательного рассмотрения различных альтернатив, но, учитывая текущую экономическую ситуацию, мы не видели другого выхода. Мы всячески поддерживаем наших сотрудников в это трудное время, например, мы предложили им помощь в поисках новой работы», — сказал Йыги в интервью BNS.

В будущем, по словам менеджера по технологиям, Pipedrive сосредоточится на разработке программного обеспечения для управления продажами, а со следующего года компания будет уделять больше внимания созданию интеграций.

В августе СМИ писали, что в Эстонии существует десять "единорогов", т.е. стартап-компаний, ценность которых превышает один миллиард долларов, в число которых входит и Pipedrive.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!