25.08.2014 Понедельник

Люди хотят получать нетто-заработную плату в 1200 евро

Исследование агентства Palgainfo, проведенное весной, показало, что если в последнее время медиана ожиданий размера заработной платы составляла около 1000 евро, то теперь ожидания населения относительно нетто-заработной платы поднялись уже до 1200 евро, сообщает BNS со ссылкой на газету «Деловые ведомости».
Люди хотят получать нетто-заработную плату в 1200 евро
Люди хотят получать нетто-заработную плату в 1200 евро Фото: Reuters

Руководитель и аналитик агентства Кадри Сеэдер сказала, что размер заработной платы, на которую рассчитывают соискатели работы, вырос на всех должностях. В то же время увеличилась доля тех работодателей (до 73%), которые в последнее время изменили основную заработную плату.

По словам Сеэдер, по всей видимости, происходит ощутимое давление на рост основной заработной платы, однако повышение происходит еще и потому, что заработная плата повышается на международном уровне на конкурирующих должностях.

В то же время, в условиях инфляции быстро растет и реальная заработная плата. Это, в свою очередь, может несколько урезать ожидания в отношении заработной платы.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!