23.11.2023 Четверг

Выставление счета для покрытия расходов на заработную плату работника

Читатель спрашивает: в сфере розничной торговли работника, имеющего трудовой договор с материнским предприятием, направляют в магазин дочернего предприятия на замену продавца. Может ли материнское предприятие выставить счет за услуги для покрытия расходов на заработную плату своего работника?
Афаг Трубицына, налоговый консультант, Crowe DNW
Афаг Трубицына, налоговый консультант, Crowe DNW Фото: RUP

Отвечает Афаг Трубицына, налоговый консультант, Crowe DNW:

Да, счет можно выставить. В данном случае, вероятно, речь идет об оказании услуги по аренде рабочей силы, а это облагаемый оборот согласно статье 4 Закона о налоге с оборота. При этом необходимо учитывать, что сделка между связанными лицами должна соответствовать рыночной стоимости, в про

К этому материалу имеют доступ только подписчики финансово-правового журнала RUP!

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!