11.06.2009 Четверг

Как отразить кредитовый счет, полученный после представления декларации по налогу с оборота?

Добрый день, Елизавета!
Поставщик выставил нашей фирме  кредит-счет 13 февраля 2009 г., который мы в феврале не получили. Выяснился этот факт только 09 июня 2009 г. при сверке сальдо.
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы провести этот  кредит-счет в мае 2009 г. и продекларировать в майской декларации или же надо исправлять февральскую декларацию по налогу с оборота.
Спасибо Вам большое за помощь!
С уважением, Людмила

ОТВЕТ:


Добрый день, Людмила!
В  части 7  статьи 29 закона о налоге с оборота сказано, что в случае, когда  налогообязанный (продавец )  выставляет  кредитовый счёт  уже после представления  декларации по налогу с оборота  за месяц  возникновения  оборота товара  или услуги , то изменения, указанные на этом кредитовом счёте как продавец, так и покупатель должны отразить в декларации за  месяц выставления  (а  не получения) кредитового счёта.


С уважением,
Елизавета Литау
налоговый консультант
Руководитель журнала «Бухгалтерские Новости»

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!