19.02.2015 Четверг

Возможностью оформить электронное резидентство больше всего интересуются…

За период с 1 декабря прошлого года было подано 918 ходатайств об оформлении электронного резидентства Эстонии, 743 из которых было удовлетворено.
Возможностью оформить электронное резидентство больше всего интересуются…
Возможностью оформить электронное резидентство больше всего интересуются… Фото: Reuters

"На сегодняшний день ответ полиции получен по 743 ходатайствам, в среднем за неделю поступает 70 ходатайств,"- сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны.

По словам пресс-секретаря, больше всего — 390 — ходатайств поступило от граждан Финляндии. В общей сложности ходатайства поступили из 43 государств — например, по одному ходатайству поступило из Исландии, Ливана, Коста-Рики и Венесуэлы, отметил пресс-секретарь.

С 8 декабря прошлого года иностранные граждане могут ходатайствовать о получении дигитального удостоверения личности электронного резидента во всех пунктах обслуживания департамента полиции и погранохраны. Дигитальное удостоверение личности — выданный Эстонской республикой документ, предназначенный для использования только в электронной среде, например, для идентификации при пользовании электронными услугами или добавления в документы дигитальной подписи.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!