28.12.2023 Четверг

Завод Neste в Финляндии будет трансформирован в центр переработки возобновляемых ресурсов

Компания Neste объявила о постепенном преобразовании своего нефтеперерабатывающего завода в Порвоо, Финляндии, в центр решений по возобновляемым источникам энергии и экономике замкнутого цикла.
Завод Neste в Финляндии будет трансформирован в центр переработки возобновляемых ресурсов
Завод Neste в Финляндии будет трансформирован в центр переработки возобновляемых ресурсов Фото: RUP
Этот процесс, который был начат в сентябре 2022 года после стратегического анализа, планируется завершить к середине 2030-х годов.Как сообщает пресс-служба Neste, на протяжении следующего десятилетия будут приняты несколько инвестиционных решений для осуществления этой трансформации. В результате, ожидается, что производственная мощность центра достигнет примерно трех миллионов тонн возобновляемой продукции в год. Это включает возобновляемое дизельное топливо, устойчивое авиационное топливо и сырье для полимерной и химической промышленности. Общие инвестиции в проект оцениваются примерно в 2,5 миллиарда евро.

Матти Лехмус, президент и исполнительный директор Neste, подчеркнул, что компания стремится быть в авангарде зеленого перехода, используя возобновляемое сырье и решения для экономики замкнутого цикла. Он отметил, что трансформация завода в Порвоо является ключевым элементом стратегии компании в области развития возобновляемой энергетики.

Вице-президент бизнес-подразделения нефтепродуктов Neste Маркку Корвенранта выразил радость от начала преобразования завода, что позволит обеспечить его устойчивое будущее. По его словам, трансформация станет возможной благодаря многолетнему опыту компании в нефтепереработке и специфическим знаниям в области переработки сложного сырья.

Компания подчеркивает, что планы по трансформации завода в Порвоо будут способствовать достижению ее климатических целей. Конкретный график перехода от сырой нефти к возобновляемым продуктам будет определяться в зависимости от реального спроса на рынке топлива, развития законодательства и хода реструктуризации.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!