29.03.2024 Пятница

Автовладельцы в Эстонии предпочитают покупать подержанные автомобили из Германии

Автовладельцы в Эстонии предпочитают покупать подержанные автомобили из Германии — об этом свидетельствуют результаты анализа данных пользователей платформы по отслеживанию истории автомобилей carVertical.
Автовладельцы в Эстонии предпочитают покупать подержанные автомобили из Германии
Автовладельцы в Эстонии предпочитают покупать подержанные автомобили из Германии Фото: RUP

Как сообщили RUP.ee в руководстве carVertical, 31,5 процента всех проверенных фирмой импортных автомобилей в прошлом году поступили из Германии, 16,3 процента - из Швеции, 12,4 процента - из Литвы, 10,1 процента - из Латвии и 9,6 процента - из Франции.

Треть автомобилей прибыла в Эстонию из Германии, но 3,4 процента из них имели «скрученный» пробег, а 22,8 процента были ранее повреждены. Из автомобилей, прибывших из Швеции, 10 процентов имели скрученный пробег, а 16,5 процента - мелкие или крупные повреждения. 

Больше всего пострадали автомобили, ввезенные из Литвы и Латвии - 57,6 и 58,4 процента соответственно. Ситуация с отзывами в странах Балтии также не очень хорошая - 8,3 процента автомобилей из Литвы и 12,9 процента из Латвии имели поддельный пробег.

"Германия - крупнейший в Европе экспортер подержанных автомобилей. Благодаря хорошей дорожной инфраструктуре страна экспортирует много дизельных и люксовых автомобилей с большим пробегом. Также считается, что немцы уделяют больше внимания обслуживанию и владению автомобилем. Однако когда подержанные автомобили переходят к владельцам в других странах, часть информации, например, история технического обслуживания или даже пробег, может быть изменена, и это повышает риск", - пояснил BNS автомобильный эксперт и менеджер по связям с общественностью компании CarVertical Матас Бузелис.

Хотя широкий выбор импортных автомобилей может склонить покупателей подержанных машин к спонтанному решению, все же крайне важно проверить историю автомобиля, чтобы спустя несколько месяцев избежать неприятных сюрпризов, добавил Матас Бузелис.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!