Правила работы и пребывания иностранцев в Эстонии ужесточат

Сегодня правительство ужесточило правила работы и пребывания иностранцев в Эстонии, одобрив соответствующие поправки в законы об иностранцах, о высшем образовании и о выплате учебных пособий и кредитов.

Правительство намерено разрешить иностранцам кратковременно трудиться только на основании долгосрочной визы (визы D)
Правительство намерено разрешить иностранцам кратковременно трудиться только на основании долгосрочной визы (визы D) Фото: pixabay.com

Целью принятых правительством мер является упорядочение условий пребывания, учебы и поселения в Эстонии иностранцев, учитывая постоянно меняющиеся условия и возникающие в связи с этим новые потребности, а также имея в виду цели, приведенные в различных государственных программах развития.

Правительство намерено разрешить иностранцам кратковременно трудиться только на основании долгосрочной визы (визы D), а также ограничить выдачу визы членам семьи кратковременно работающих в Эстонии иностранцев на тех же условиях.

В планах также ввести требование оплаты труда кратковременно работающим сезонным работникам и требование оплаты труда иностранца, работающего в Эстонии на полной ставке.

В правила регулирования учебы в Эстонии предполагается внести ограничение на выдачу долгосрочных виз членам семьи иностранца, учащегося или краткосрочно работающего в Эстонии, уточнить требования, предъявляемые к вузу, приглашающему на учебу иностранца, прекратить выплату учебного пособия иностранцам, получившим временный вид на жительство для учебы, а также ввести дополнительные условия получения вида на жительство супругу/супруге иностранца, получившего временный вид на жительство в Эстонии на время учебы.

Предлагаемые правительством меры также призваны упорядочить условия поселения в Эстонии иностранца, который поселился в Эстонии с целью учебы и учебу завершил.

Большая часть поправок к перечисленным законам должна вступить в силу в общем порядке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!