Инициированый законопроект позволит создать регистр работников

В четверг, 9 января, правительство инициировало проект Закона о налогообложении, согласно которому в ведении Налогово-таможенного департамента будет создана база данных регистрации работников, в которой предприятия должны будут регистрировать работников, прежде чем те приступят к работе.

Инициирован проект закона о регистре работников
Инициирован проект закона о регистре работников Фото: Reuters

Если согласно действующей регуляции работодатель должен представлять данные о работнике в Больничную кассу и Страховую кассу по безработице, то согласно проекту, те же данные нужно будет представить в Налогово-таможенный департамент, который дальше направит их также в Больничную кассу.

Если сейчас данные следует представлять в течение 7 календарных дней, то в будущем их надо будет представить самое позднее к моменту приступления к работе выполняющего работу лица, сообщает BNS со ссылкой на Государственную канцелярию.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!