Nordea рассмотрит возможность упрощенного декларирования заработных плат

Банк Nordea рассматривает возможность использования декларирования выплат по заработным платам в своей электронной среде, как предлагает в своей новой услуге Налогово-таможенный департамент, однако план ее применения пока не утвердил.

"Пока можем сказать, что Nordea обязательно рассмотрит возможность применения этой услуги, но сейчас еще рано говорить о конкретных сроках", - сказала пресс-секретарь банка Яне-Лийна Лийв.

Банк LHV вчера сообщил, что он начал предлагать разработанную совместно с налоговым управляющим услугу под названием «Выплата заработной платы», при помощи которой предприниматели могут одновременно выплачивать заработную плату, декларировать и уплачивать налоги в интернет-банке LHV, не заходя при этом в электронную версию Налогово-таможенного департамента.

Об этом сообщила пресс-служба банка, отметив, что новая услуга, прежде всего, упрощает декларирование заработной платы для малых предприятий, использующих более простые виды выплаты заработной платы. Использование услуги «Выплата заработной платы» в большинстве случае освобождает предпринимателей от обязанности ввода данных в нескольких средах обслуживания.

В то же время, представители банков Swedbank и SEB сообщили в понедельник, что не планирует брать на вооружение эту программу, отметив, что у них в стадии разработки находятся электронные решения, призванные упростить соответствующие процедуры малым и средним предпринимателям.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!