Налогово-таможенный департамент присоединяется к призыву отказаться от понятия "OÜ-tamine"

Как сообщает на своей странице в Facebook Налогово-таможенный департамент, использование понятия «OÜ-tamine» бросает тень на паевые товарищества как одну из форм предпринимательства.

MTA обещает предоставить предпринимателям время на пересмотр своей деятельности
MTA обещает предоставить предпринимателям время на пересмотр своей деятельности Фото: PM

"Мы присоединяемся к призыву главы Союза работодателей Эстонии Тоомаса Тамсаре отказаться от использования данного понятия и признаем, что и сами непредусмотрительно его использовали", - пишет MTA.

Представители Налогово-таможенного департамента общались на прошлой неделе с предпринимателями из средних и крупных коммерческих объединений, которые вместо выплаты заработной платы покупали консультационные или управленческие услуги у членов правления. Кроме того, они поясняли данные предпринимателям государственным судом указания и предлагали свои советы. "В любом случае, мы предоставим предпринимателям время на то, чтобы посмотреть, нужно ли им что-то изменить в своей деятельности, исходя из решения государственного суда", - пишется в сообщении.




Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!