Госконтроль призвал к внимательности в госбухгалетрии

Госконтроль Эстонии сделал замечания госканцелярии и Министерству культуры,  и, призвав ведомства к внимательности, направил рекомендации как им, так и другим обязанным вести государственную бухгалтерию ведомствам, в связи с использованием бюджетов и организацией госпоставок.
Госконтроль призвал к внимательности в госбухгалетрии
Госконтроль призвал к внимательности в госбухгалетрии Фото: PM

При утверждении в среду сводного отчета обязанных вести государственную бухгалтерию ведомств за 2014 год выяснилось, что госконтроль в нескольких случаях обнаружил ошибки в оценке экономического содержания сделок, сообщила пресс-служба правительства. Например, из предусмотренных на хозяйственные цели  денег  средства направлялись на инвестиции и наоборот, были также отмечены ошибки в обособлении субсидий или предусмотренных на хозяйственные цели денег.

Другой крупной группо замечаний стали недочеты в организации конкурсов по госпоставкам, в том числе прежде всего неупорядоченное делопроизводство. Наряду с этим госконтроль также обратил внимание на ряд других  упущений - например, на недостатки в аудите инфосистемы  ISKE, принципах учета гослесов, относительно участия не имеющих лицензий неправительственных организаций и относительно долгосрочных договоров по аренде.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!