15.10.2015 Четверг

За год ожидания работодателей относительно роста оборота снизились

По сравнению с осенью прошлого года ожидания эстонских предпринимателей относительно роста объема продаж снизились до 1,6 процентного пункта и составили 2,4%.
Торговые предприятия в отношении роста годового оборота наиболее оптимистичны
Торговые предприятия в отношении роста годового оборота наиболее оптимистичны Фото: PM

При этом 18% бизнесменов прогнозируют, что через год их оборот будет еще меньше, чем сейчас. По данным Института конъюнктуры Эстонии, в строительной сфере таких предпринимателей насчитывается примерно одна треть. Наибольший оптимизм в прогнозах годового объема продаж проявляют представители торговых и промышленных предприятий, сообщает Центральный союз работодателей.

По оценкам предпринимателей, существенных изменений цен не предвидится. Лишь в сфере розничной торговли больше всего предприятий, которые планируют, скорее, поднять, нежели снизить, цены на товары.

Количество работников на предприятиях через год предположительно останется на нынешнем уровне, в среднем прогнозируется 1-процентное увеличение числа работников.

По мнению предпринимателей, банки благосклонны к выдаче кредитов, и их предложения по части займов через три месяца не изменятся.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!