05.11.2019 Вторник

В следующем году экономический рост еврозоны может ускориться

По словам президента Банка Эстонии Мадиса Мюллера, в следующем году экономический рост в еврозоне может быть несколько быстрее по сравнению со вторым полугодием этого года.

В третьем квартале этого года ВВП еврозоны вырос в годовом сравнении на 1,1%, в Европейском союзе в целом он увеличился на 1,4%, сообщила на прошлой неделе служба Eurostat.

"В третьем квартале рост ВВП был тем же, что и во втором квартале, что, с одной стороны, соответствует ожиданиям, но, с другой, возможно, даже лучше того, на что рассчитывал Европейский центральный банк. По прогнозам, во второй половине этого года показатели в еврозоне в целом были бы достаточно слабыми", - отметил Мюллер на пресс-конференции во вторник и добавил, что, по прогнозу Европейского центрального банка, в следующем году рост должен немного ускориться.

Комментируя показатели чувства уверенности в еврозоне, президент Европейского центрального банка отметил, что в промышленном секторе чувство уверенности уже некоторое время остается негативным, но теперь оно начало снижаться также в секторе обслуживания и среди потребителей. В то же время, отметил он, в целом внутренняя экономика еврозоны остается сильной.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!