29.10.2015 Четверг

Малому бизнесу протянут руку помощи

В Рийгикогу по инициативе члена парламентской фракции Партии реформ, бывшего министра финансов Марис Лаури создана группа поддержки малого бизнеса.

По мнению Марис Лаури, проблемы малого бизнеса требуют повышенного внимания
По мнению Марис Лаури, проблемы малого бизнеса требуют повышенного внимания Фото: PM

По словам Марис Лаури, цель группы заключается в поддержке и защите интересов малого бизнеса на парламентском уровне. Как отметила Лаури, на сегодняшний день 98% эстонских предпринимателей составляют именно малые предприниматели. Малый бизнес обеспечивает работой более половины всех работающих жителей нашей страны и именно его оборот в эстонской экономике составляет большую часть всего оборота, связанного с предпринимательством, в том числе и экспорт.

«Крупный бизнес, как правило, вырастает из малого. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы на парламентском уровне кто-то занимался спецификой именно малого бизнеса. Довольно часто предприниматели сетуют на излишнюю бюрократию, на излишние требования к отчетности, на налогообложение. Думаю, что этим следует заниматься основательнее», - сказала Лаури.

К группе поддержки малого бизнеса примкнуло несколько десятков парламентариев, в том числе и такие эксперты в области экономики, как Айвар Сыерд, Анне Суллинг и Тоомас Кивимяги.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!