30.03.2022 Среда

В Риге открывается первый в Балтии центр финансовой разведки и борьбы с отмыванием денег

В Риге открывается в среду первый в Балтии центр финансовой разведки и противодействия отмыванию денег, объедняющий  сотрудничество правоохранительных органов и использование инновационных технологий.
Рига
Рига Фото: Pexels

Также к открытию центра приурочена дискуссия "Сотрудничество и инновации - следующий шаг для национальной и глобальной безопасности", в которой примут участие представители правоохранительных органов и эксперты.

В дискуссии примут участие министр внутренних дел Мария Голубева, начальник управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления криминальной полиции Петерис Бауска, генеральный директор Службы государственных доходов Иева Яунземе, директор управления налогово-таможенной полиции Каспар Подиньш и др.

Центр станет платформой оперативного сотрудничества различных латвийских и зарубежных правоохранительных органов с центрами обработки данных, здесь будут использоваться  современные инновационные технологии для обмена информацией и анализа данных, что позволит повысить эффективность расследования преступлений в этой сфере.

Центр финансовой разведки и противодействия отмыванию денег создан при софинансировании Европейской комиссии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!