14.04.2016 Четверг

Стартапы смогут привлекать капитал со всего мира

21 апреля начнет работу биржа стартапов, где четыре фирмы будут искать инвесторов, пишет dv.ee.

Цель Funderbeam Markets  - стать для фирм подготовительной ступенькой к выходу на основные рынки.
Цель Funderbeam Markets - стать для фирм подготовительной ступенькой к выходу на основные рынки. Фото: PM

Созданный бывшим директором Таллиннской биржи Кайди Руузалепп стартап Funderbeam откроет на следующей неделе платформу, через которую стартапы смогут привлекать капитал со всего мира. По сути это биржа стартапов, предлагающая также вторичный рынок. Для этого Funderbeam собрала капитал в размере 1,75 млн. евро.

Цель Funderbeam Markets  - стать для фирм подготовительной ступенькой к выходу на основные рынки.

Funderbeam отличается от остальных платформ коллективного финансирования тем, что они используют модель синдиката, то есть ежедневные инвестиционные решения принимаются ведущим инвестором.

В своей работе Funderbeam использует цепочку блоков. Если упрощенно, то это база данных, где информация о сделках хранится в виде разделенных на блоки записей. Блоки образую прочную цепь, не позволяющую самовольно менять блоки местами. В результате полностью сохраняется история сделок и утрачивается зависимость от центрального физического держателя регистра. По словам Руузалепп, они выбрали самую современную и безопасную технологию.

О том, какие фирмы выйдут на биржу стартапов, мы узнаем 21 апреля, в день открытия биржи.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!