11.04.2024 Четверг

Пять городских зданий в Таллинне получат резервные источники электроснабжения

Таллиннский департамент городского имущества и предприятие Bergland OÜ заключили договор на строительство независимой системы резервного питания в пяти городских зданиях. На основании договора город закупит и установит стационарные дизельные генераторы для обеспечения электричеством таллиннские центры поддержки в чрезвычайных ситуациях.
Пять городских зданий в Таллинне получат резервные источники электроснабжения
Пять городских зданий в Таллинне получат резервные источники электроснабжения Фото: RUP

По словам вице-мэра Тийта Терика, в случае кризисов очень важно обеспечить население поддержкой и чувством безопасности. «Обсуждая с украинскими коллегами тему готовности к кризисным ситуациям, мы вновь пришли к тому, что от электричества зависит критически важная ежедневная деятельность. Обеспечение электричеством позволяет продолжать работу системы водоснабжения, а также заряжать средства связи, - сказал Терик. – Таллинн поставил себе цель повысить готовность к кризисным ситуациям, создав в каждом районе города независимые от внешних электросистем центры поддержки в ЧС. Установленные генераторы будут гарантировать обеспечение важных городских зданий электроэнергией в случае неожиданных сбоев. В таких центрах всегда будет вода, электричество и отопление, также люди смогут получать там необходимую информацию о ситуации». 

Стационарные генераторы установят на территориях зданий, они будут постоянно соединены с имеющейся электросистемой. В случае перебоев в электроснабжении генераторы запускаются автоматически, также они оснащены необходимым оборудованием переключения. Дизельные генераторы будут готовы для использования с момента передачи их городу, их мощность в зависимости от нужд здания составит от 100 до 400 кВт.

Генераторы установят возле Ируского попечительского дома, районных управ Пыхья-Таллинна, Пирита и Ласнамяэ, а также возле Таллиннской горуправы.

Сумма договора на строительство составила 993 100 евро, к сумме будет добавлен налог с оборота. Построить независимую систему резервного питания возле городских зданий договорной партнер должен до начала сентября. 

Своей очереди ждут еще шесть городских зданий – сейчас идет проектирование строительства систем резервного питания для зданий районных управ Нымме, Кесклинна, Хааберсти, Кристийне, Мустамяэ, а также здания по адресу пл. Вабадузе, 10.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!