03.04.2024 Среда

Объемы продаж новых автомобилей в Эстонии снижаются

Продажи новых автомобилей Toyota в первом квартале находятся на положительном уровне, тогда как продажи новых автомобилей в Эстонии в целом снижаются.
Объемы продаж новых автомобилей в Эстонии снижаются
Объемы продаж новых автомобилей в Эстонии снижаются Фото: RUP

Согласно статистике Департамента транспорта, в марте объемы продаж легковых и коммерческих автомобилей (категории M1+N1) сократились почти на пятую часть (20,6%) по сравнению с тем же периодом прошлого года. Общее падение за квартал составило 11,7%.

Несмотря на то, что в марте продавцам автомобильной марки Toyota также пришлось смириться с небольшим падением (-4,2%) продаж легковых и коммерческих автомобилей по сравнению с общим рынком, Toyota в Эстонии по-прежнему имела большой плюс в первом квартале: продажи Toyota в Эстонии за квартал выросли на 6,4%.

По словам Райдо Розенфельда, генерального директора Elke Tallinn, продажам Toyota способствовали кампании, подобные которым можно увидеть на рынке продаж автомобилей повсюду. «Влияние кампаний на продажи продолжится и в будущем, особенно в текущий экономический период, когда финансовые возможности людей ограничены. Кампании сосредоточены на хорошей процентной ставке, высокой цене выкупа существующего автомобиля и различных дополнительных услугах. В Elke мы сосредоточили внимание на экономичных гибридах, которые свергли с трона автомобили, работающие только на бензине», — отмечает Розенфельд.

Статистика первичных регистраций новых транспортных средств Департамента транспорта также подтверждает, что важной тенденцией в Эстонии является то, что новые легковые автомобили чаще всего приобретаются с гибридным источником питания. Продажи электромобилей также демонстрируют тенденцию к росту.

Всего в марте в Эстонии было куплено 718 гибридных автомобилей по типу топлива, на бензине — 576, на дизельном топливе — 303, а электромобилей — 93. Также по итогам квартала самым востребованным были гибридные автомобили.

Сравнивая первичные регистрации всех легковых автомобилей (М1), видно, что в марте на первое место на эстонском рынке вышла Toyota (299), за ней следуют Škoda (287), Volkswagen (163), Kia (137). ), Dacia (110), Subaru (74), Renault (65), BMW (53), Citroen (43) и Mercedes-Benz (42).

Компания Elke была создана в 1990 году, когда был запущен сервис Toyota, и была одной из первых автомобильных компаний в Эстонии. Сегодня Elke уже более тридцати лет является представителем Toyota в Эстонии и занимается только продажей и обслуживанием автомобилей этой марки. Многолетний опыт делает Elke ведущим экспертом Toyota.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!