31.01.2023 Вторник

Eesti Gaas наполовину снизит цену на газ

С февраля Eesti Gaas наполовину снизит цену гибкого пакета для частных клиентов – новая цена составит 0,84 евро/м³ с налогом с оборота вместо нынешних 1,75 евро/м³.
Eesti Gaas наполовину снизит цену на газ
Eesti Gaas наполовину снизит цену на газ Фото: RUP

Новая цена для частных клиентов является самой низкой в Эстонии и находится ниже уровня компенсации, установленного государством для частных потребителей, сообщил Eesti Gaas.

«Теплая зима, полные резервуары и новые маршруты поставок вернули мировую рыночную цену на газ к довоенному уровню. Это позволяет нам снизить цену для частных потребителей больше, чем предполагалось изначально. Впервые цена на газ также оказалась ниже вступившего в силу в октябре уровня компенсации цен на энергию, что позволяет государству экономить на расходах», - сказал председатель правления Eesti Gaas Маргус Каасик.

«Сейчас, в разгар отопительного сезона, можно сказать, что не только снизилась цена на газ, но и есть признаки того, что газ возвращается вновь становится конкурентоспособным. Некоторые наши бизнес-клиенты, использовавшие альтернативные виды топлива, возвращаются к газу, поскольку сегодня отопление и производство при помощи природного газа стали более доступны, чем, например, на дизельном топливе или сжиженном газе. Ездить на автомобилях на CNG также уже дешевле, чем на бензине», - отметил Каасик.

В середине января в литовский порт Клайпеды по заказу Eesti Gaas прибыла первая в этом году партия сжиженного природного газа (LNG) из США. Следующее судно придет в Клайпеду в марте. В прошлом году компания Eesti Gaas доставила в Клайпеду пять танкеров с газом из Норвегии и США.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!