21.12.2018 Пятница

EAS инвестирует в центры развития технологий 14,7 млн евро

Целевой фонд развития предпринимательства (Ettevõtluse Arendamise Sihtasutus, далее - EAS) инвестирует в предстоящие три года в научные проекты четырех центров развития технологий 14,7 млн евро.

Субсидии на развитие технологий получат BioCC, Центр развития технологий продуктов питания и ферментации, STACC OÜ и Центр развития технологий здравоохранения, получившие за финансовый период текущего года одобрительные оценки промежуточной экспертизы, эти центры продолжат свою работу в планируемом объеме.

Центр развития технологий продуктов питания и ферментации получит 2,3 млн евро, STACC (технологии программного обеспечения) и BioCC (биотехнология) по 3,9 млн евро, Центр развития технологий здравоохранения - 4,6 млн евро.

"У этих центров развития имеются собственные сформировавшиеся направления исследований, квалифицированный персонал и необходимая инфраструктура, и они активно действуют, предлагая предприятиям научные и технологические продукты, - сказал руководитель центра предпринимательства EAS Танель Ребане. - Речь идет о центрах, глядя на развитие которых мы можем смело прогнозировать, что три года спустя они будут обходиться и без финансовых субсидий EAS".

В текущем и завершающемся в 2022 году периоде финансирования центры развития технологий остаются последними в программе субсидирования. Ребане подчеркнул, что тем самым субсидии были предварительным условием для выхода центров развития технологий на рынок с предложениями предприятиям по науке и развитию.

Программа центров развития технологий была создана в 2004 году для того, чтобы стимулировать сотрудничество предприятий и научных учреждений по развитию технологий. Сутью поставленных перед ними задач было стать для предприятий партнерами по развитию. Большинство центров развития технологий оживили и международные направления работы научных учреждений, завоевали признание партнеров предприятий как в Эстонии, так и за рубежом.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!