11.09.2017 Понедельник

Alexela приобретает сеть топливных заправок Euro Oil

Топливная фирма Alexela приобретает сеть топливных заправок Euro Oil с 24 станциями, в результате количество принадлежащих Alexela заправочных станций вырастет до 100.

"Приобретаемые нами заправки помогут нам улучшить доступность наших услуг в Таллинне, - отметил председатель правления фирмы Alexela Oil Айн Куузик. - Кроме того, мы станем крупнейшим в своем секторе предприятием в окрестностях Таллинна, располагая новыми заправками в волостях Харку, Сауэ и Виймси".

Как отметил прежний собственник Euro Oil Арно Хиртентреу, сделку с Alexelа он считает наилучшим решением. "Я рад, что с помощью нашей сети заправок Эстония получит крупнейшую сеть заправочных станций, действующую на местном капитале".

Приобретение сети Euro Oil позволило Alexela впервые открыть заправки в городе Локса и в поселках Аэгвийду, Козе и Коэру; увеличится также сеть заправок фирмы в городах Вильянди, Раквере, Кейла, Хаапсалу и Каркси-Нуйя.

Куузик отметил, что эта сделка станет, скорее всего, последней крупной сделкой купли-продажи на рынке топлива в Эстонии. "Нет ни одной страны на побережье Балтийского моря, где было бы столько заправок на душу населения и такая жесткая конкуренция на ценовом рынке", - пояснил он.

Покупаемые у Euro Oil заправки будут постепенно реконструированы и адаптированы под торговый знак Alexela.

Сделка вступит в силу после того, как соответствующее разрешение будет получено от Департамента конкуренции. Стороны не обнародуют стоимость сделки.

Alexela Oil AS входит в состав Alexela Grupp. Из 77 заправочных станций на 23 работают еще и магазины. На заправках сети по всей Эстонии работают более 150 человек.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!