03.05.2022 Вторник

Профсоюзам не нравится привлечение иностранной рабочей силы в Эстонию

Профсоюзы предприятий транспортной сферы обратились к конституционной комиссии Рийгикогу и к фракциям парламента в связи с выносимым во вторник на очередное обсуждение проектом поправок к Закону об иностранцах, выступая против допуска в Эстонию большого количества иностранной рабочей силы.
Профсоюзам не нравится привлечение иностранной рабочей силы в Эстонию
Профсоюзам не нравится привлечение иностранной рабочей силы в Эстонию Фото: RUP

Профсоюзы назвали постыдным использование темы украинских беженцев в качестве прикрытия для продавливания поправок в ускоренном порядке. По оценке профсоюзов, за этим стоит желание ввезти в Эстонию дополнительную иностранную рабочую силу.

«Это в еще большей степени снизит возможности местных людей получить работу. Эстония не может использовать коммерческую модель предприятий, в соответствии с которой для получения конкурентного преимущества используется дешевая рабочая сила. Это тормозит развитие предприятий, которые хотели бы платить своим работникам достойную зарплату. Столь масштабное изменение Закона об иностранцах должно опираться на сотрудничество профсоюзов, работодателей и государства, исходить из анализа последствий», - подчеркивают авторы обращения.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!