26.05.2014 Понедельник

Профсоюз призывает продолжить переговоры о повышении зарплаты работникам G4S

Профсоюз работников обслуживания и торговли продолжает переговоры по коллективному договору работников охранной фирмы G4S с целью достичь повышения основной заработной платы охранников на 10%.

Профсоюз призывает продолжить переговоры о повышении зарплаты работникам G4S
Профсоюз призывает продолжить переговоры о повышении зарплаты работникам G4S Фото: PM

По словам председателя Профсоюза работников обслуживания и торговли Элле Пютсепп, с позиции профсоюза очень важно заключить с работодателем соглашение, поскольку действующие в настоящее время ставки основой часовой платы очень низкие. „Работодатель, несомненно, должен пойти нам навстречу, поскольку с 1 января 2015 года произойдет 10%-ное повышение государственной минимальной заработной платы. Таким образом, основная зарплата работника охраны первой ступени должна также вырасти, по крайней мере, на 10%. В противном случае исчезнет разница между минимальной зарплатой и основной основой почасовой зарплатой работников охраны первой ступени, которую в последующие годы будет сложнее компенсировать“- сказала Элле Пютсепп.

„Мы уже трижды встречались с работодателем и обсуждали эту тему, но до соглашения пока не дошли, но хорошо и то, что наши позиции понемногу сближаются“-отметила Пютсепп.

По словам профсоюзного лидера, крайне важно зафиксировать повышение зарплаты работников охраны в коллективном договоре, поскольку их деятельность связана с рисками, Закон об охране устанавливает для них конкретные квалификационные требования и обязанность проходить обучение.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!