12.08.2014 Вторник

Профсоюз моряков и TLG Hotell подписали коллективный договор

Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) и TLG Hotell в понедельник подписали коллективный договор, в котором зафиксированы социальные гарантии и установки по заработным платам работников до 1 апреля 2016 года.
Профсоюз моряков и TLG Hotell подписали коллективный договор
Профсоюз моряков и TLG Hotell подписали коллективный договор Фото: sxc.hu

"Договор охватывает широкий спектр индивидуальных трудовых отношений, определенных коллективным договором, которые дополняются действующими в Эстонии положениями трудового законодательства или дополнительными социальными гарантиями. Неотъемлемой частью коллективного договора являются соглашения о заработной плате, в которых зафиксированы минимальные ставки заработных плат по большинству должностей. Мы считаем, что заключение данного коллективного договора приблизит гостиничный бизнес Эстонии к миру трудовых отношений  с благоприятной рабочей средой, а это в свою очередь обеспечит дополнительное уважение со стороны клиентов в государствах, особенно чувствительных к социальным проблемам," - сказал BNS председатель EMSA Юри Лембер.

Согласно подписанному договору, в течение следующих восьми месяцев TLG Hotell в два этапа повысит работникам заработную плату в общей сложности на 10%.

Кроме этого, с 1 апреля будущего года всем работникам, имеющим стаж два года, зарплаты повысят еще на 5%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!