15.10.2014 Среда

Премьер-министр Рыйвас приветствовал манифест работодателей

Премьер-министр Таави Рыйвас приветствовал опубликованный во вторник манифест работодателей и отметил, что манифест — хорошая основа для обсуждения нового витка эстонской экономики.
Таави Рыйвас, премьер-министр
Таави Рыйвас, премьер-министр Фото: PM

"Позитивно, что работодатели взяли курс на рост производительности труда. Манифест дает хорошие основания для дискуссии о том, как еще в большей степени улучшить бизнес-среду, внести вклад в экономический рост, в рост заработных плат и в целом в благосостояние работников,"- передал пресс-секретарь правительства слова Рыйваса.

Как считает премьер-министр, общий интерес предпринимателей и государства направлен на то, чтобы дела в Эстонии шли в гору.
"Убежден, что при тесном сотрудничестве предпринимателей и государства можно обрести новое дыхание и достичь нового прорыва в экономике» - сказал Рыйвас.

Премьер-министр сказал, что ему по душе суть предложений работодателей, и по многим вопросам правительство разделяют их точку зрения, считая главными темами образование, реформу трудоспособности и понижение налога на рабочую силу.

"Позитивно, что манифест обращает внимание на реформу трудоспособности как на возможность содействовать охвату большего числа людей и предложить работу тем людям с частичной трудоспособностью, которые хотят работать," - отметил Рыйвас на встрече с представителями Центрального союза работодателей и Торгово-промышленной палаты Эстонии.

Центральный союз работодателей отметил, что в этом году манифест включает в себя не только политические рекомендации государственным властям, но и предложения, направленные на правящие лица, работников и работодателей Эстонии.
В части налогообложения манифест содержит, в числе прочих, следующую рекомендацию: внедрение изменений в налогообложении должно происходить на другом основании: изменения должны рождаться с четким обоснованием и длинным сроком предуведомления. В манифесте Союз работодателей предлагает снизить налоги на рабочую силу и упразднить требование минимальной месячной ставки социального налога.

Ознакомиться в манифестом работодателей можно здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!