25.05.2020 Понедельник

Инспекция труда вернулась к обычному ритму работы

Инспекция труда продолжала консультирование сторон трудовых отношений на протяжении всего периода особого положения. Количество звонков возросло в несколько раз, например, на третьей неделе особого положения на консультационный телефон звонили в семь раз больше, чем обычно.

К настоящему времени количество звонков стабилизировалось, но по сравнению со временем, предшествовавшем введению особого положения, звонков все же вполовину больше. Нормализовалось также возросшее в промежутке количество электронных писем. Больше всего поступает вопросов об уменьшении заработной платы, неполученного расчета и сокращениях. В последнюю неделю чаще всего спрашивают об отказе от договора в связи с нарушениями работодателя.

Прийти в контору Инспекции труда на прием для консультации у юриста по-прежнему нельзя, но Инспекция труда ждет ваших обращений по телефону 640 6000 и по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Постепенно восстанавливается и возвращается к обычному режиму надзор. Во время особого положения надзор в основном осуществлялся в виде мониторинга и реагирования на полученную о нарушениях информацию.

В апреле продолжились заседания комиссий по трудовым спорам. Теперь добавилась возможность проводить виртуальные заседания комиссий по трудовым спорам. Уже состоялись первые заседания с использованием видеомоста.

На портале Tööelu.ee можно прочитать рекомендации о формировании хорошей рабочей среды. На портале вы также найдете советы о том, что следует соблюдать при возвращении на работу https://tooelu.ee/Tagasitoole. Кроме того, вы можете пригласить на свое предприятие консультанта из Инспекции труда, который на месте может дать рекомендации, как обезопасить рабочую среду и защитить здоровье работников. Для приглашения консультанта отправьте электронное письмо по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону 640 6000. Для работодателей услуга бесплатная.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!