21.09.2021 Вторник

Более трети работающих людей ощущают увеличение рабочей нагрузки

Результаты исследования рынка труда, организованного CVKeskus.ee и Агентством по исследованию зарплат, показали, что по мнению целых 35 процентов работающих людей, за год их рабочая нагрузка увеличилась, а в ИТ-секторе каждому второму работнику приходится работать больше, чем раньше.
Более трети работающих людей ощущают увеличение рабочей нагрузки
Более трети работающих людей ощущают увеличение рабочей нагрузки Фото: Pexels

Руководитель Агентства по исследованию зарплат Кадри Сеэдер пояснила, что причиной роста рабочей нагрузки, вероятнее всего, послужили постоянно меняющаяся рабочая среда, быстрый рост экономики, а также необходимость замещать заболевших коллег.

В секторе здравоохранения, где рабочая нагрузка неизменно высока, целых 39 процентов работников считают, что в настоящее время им приходится выполнять еще больше работы, чем год назад.

Уменьшение рабочей нагрузки больше всего почувствовали работники сферы гостиничного бизнеса и общественного питания, где 27 процентов сотрудников отметили, что в этом году работы меньше.

Территориально наибольший скачок в рабочей нагрузке произошел на Сааремаа – почти половина (46 процентов) жителей острова в рамках исследования отметила, что их рабочая нагрузка за год увеличилась. Значительно выше среднего нагрузка выросла и в Рапламаа, где этот показатель составил 43 процента.

В столице и в Тарту рабочая нагрузка увеличилась у 34 процентов, а в Пярну – у 33 процентов работников. Жители Йыгева и Вырумаа отметили наименьшее увеличение рабочей нагрузки – 27 процентов и 28 процентов соответственно.

Независимое исследовательское агентство по исследованию зарплат Palgainfo Agentuur и крупнейший в Эстонии портал поиска работы CVKeskus.ee два раза в год организуют самое масштабное в Эстонии исследование рынка труда и зарплат, в ходе которого проводится опрос работодателей и работников. В 2021 году в опросе участвовали 8963 работающих и находящихся в поиске работы человека.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!