18.08.2015 Вторник

Владелец Maxima: обвинения в налоговом мошенничестве безосновательны

Представляющая интересы литовского миллионера и крупного владельца торговой сети Maxima Нерюса Нумавичюса адвокат Ольга Петросявичене утверждает, что выдвинутые против Нумавичюса обвинения в налоговом мошенничестве безосновательны.
Владелец Maxima: обвинения в налоговом мошенничестве безосновательны
Владелец Maxima: обвинения в налоговом мошенничестве безосновательны Фото: PM

На прошлой неделе деловой партнер Нумавичюса и миноритарный собственник группы Маxima Миндаугас Марцинкявичюс подал на Нумавичюса жалобу в Харьюский уездный суд, требуя возместить ущерб в размере почти 10 млн евро от продажи дочернего предприятия.

По оценке Петросявичене, инициированный Марцинкявичюсом судебный процесс не имеет перспектив и его следует рассматривать как попытку оказать давление на остальных акционеров и на руководство фирмы Klarus Group Holdings OÜ.

«Мы должны с сожалением признать, что начавшаяся на страницах литовских СМИ история — инициированная нашими миноритарными собственниками внутренняя тяжба — перешагнула государственные границы и попала в эстонские СМИ», - сказала Петросявичене и добавила, что тактика Марцинкявичюса в Литве преследовала следующие цели: посеять посредством СМИ замешательство, затем подать в суд на государственные ведомства, после чего выдвинуть большое количество судебных исков, не имеющих перспективы ни в Литве, ни в Эстонии.
Адвокат отметила, что Vilniaus Prekyba, Maxima и другие связанные между собой предприятия всегда действовали в интересах своих акционеров, и все связанные с предприятиями договоры исходили из рыночных цен, с которых были уплачены налоги.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!