02.10.2013 Среда

Проверка нарушений при скупке металла принесла неплохие результаты

Контролировавшие скупщиков металла в Таллинне и Харьюмаа инспекторы окружающей среды и полицейские обнаружили с десяток нарушений. Как сообщает BNS, по некоторым из этих нарушений возбуждено расследование о проступке.

Проверка нарушений при скупке металла принесла неплохие результаты
Проверка нарушений при скупке металла принесла неплохие результаты Фото: Reuters

Инспекция окружающей среды и полиция проверили на прошлой неделе 30 действующих в Таллинне и Харьюмаа приемщиков металлолома, сообщила инспекция окружающей среды. В ходе контроля обнаружено 11 случаев незаконной скупки металла, в связи с которыми инспекция возбудила расследования о проступке.

В качестве вещественного доказательства у предприятий было изъято 1,2 тонны незаконно купленных металлических отходов, в том числе алюминиевого и медного кабеля, а также отходов электроники. 500 кг металла с подозрением в незаконной скупке оставлено на предприятиях под ответственное хранение, его происхождение инспекция будет проверять дополнительно.

По словам главного инспектора-советника отдела охраны окружающей среды инспекции окружающей среды Тармо Техва, очередная проверка показала, что все еще находятся предприниматели, покупающие металлические отходы, на скупку которых установлены жесткие ограничения. «Точка зрения инспекции однозначна: приемщик должен убедиться в том, что груз не содержит недозволенных отходов», - сказал Техва.

В соответствии с Законом об отходах за незаконную скупку металла физическое лицо может подлежать штрафу до 1200 евро, юридическое лицо — до 32 000 евро. Контроль скупщиков металла продолжится во всех уездах Эстонии.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!