06.03.2023 Понедельник

Лидер EKRE Мартин Хельме поставил под сомнение достоверность э-голосования

Лидер Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Мартин Хельме, посетивший избирательную студию Postimees в воскресенье вечером после завершения голосования в Рийгикогу, поставил под сомнение надежность электронного голосования.
Лидер EKRE Мартин Хельме
Лидер EKRE Мартин Хельме Фото: RUP

На вопрос, чьи избиратели пришли к урнам в воскресенье, Хельме ответил, что если явка избирателей была активной по бумажным бюллетеням, то это были избиратели EKRE. 
«Если эта активность была в среде электронного голосования, то, конечно, сомнительно, были ли это настоящие избиратели или была фальсификация выборов», — сказал Мартин Хельме, сославшись, в том числе, на выборы в США.
«Выборы должны быть подконтрольными и за ними должен вестись мониторинг, потому что иначе мы не можем сказать, что демократия работает», — сказал Мартин Хельме, пообещав внимательно следить за ходом событий.

«До тех пор, пока мы не получили никаких жалоб и не увидели конкретных примеров, конечно, нет смысла что-то утверждать. Но мы, конечно, будем очень внимательны», — сказал Мартин Хельме.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!