29.01.2014 Среда

Головное предприятие фирмы Fenestra подало заявление о банкротстве

Головное предприятие действующей в волости Раэ в Эстонии фирмы по производству окон и дверей Fenestra в Финляндии во вторник подало в суд Вантаа заявление о банкротстве, собщает BNS со ссылкой на деловое издание Kauppalehti.

Головное предприятие фирмы Fenestra подало заявление о банкротстве
Головное предприятие фирмы Fenestra подало заявление о банкротстве Фото: Reuters

«О заявлении о банкротстве мы услышали также во вторник, процессом будет заниматься адвокатское бюро в Финляндии, однако на первых порах это не коснется работы завода в Эстонии», - заверил исполнительный директор Fenestra AS Рейн Пруули.

«Мы все же частично самостоятельное подразделение и, хотя в значительной мере зависим от продаж в Финляндии, у нас есть и собственные каналы продаж», - разъяснил Пруули.

В 2012 году Fenestra AS при обороте в 7,8 млн евро получило чистой прибыли в 95 тыс евро. Более половины оборота принесли продажи в Эстонии и 2,6 млн евро — продажи продукции в Финляндии. На предприятии работали 84 человека.

Fenestra AS является дочерней фирмой предприятия Fenestra OY, входящего в группу Fenestra. Годовой оборот Fenestra Grupр и Fenestra OY составил около 100 млн евро, в фирме работают 600 человек. Концерн пребывает в убытках с 2006 года, собственный капитал фирмы почти на нуле. Крупнейшим собственником Fenеstra является семейная фирма Paloheimo. Заводы Fenestra действуют в Куопио и Вийтасаари. В начале года Fenestra продала предприятие по производству внутренних дверей фирме Matti-Ovi OY.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!