09.09.2013 Понедельник

Главой Государственного суда станет Прийт Пикамяэ

Возглавлявший девять лет Государственный суд Мярт Раск в среду на заседании коллегии суда торжественно передаст полномочия новому председателю Прийту Пикамяэ. В заседании суда примет участие и президент Тоомас Хендрик Илвес.

Главой Государственного суда станет Прийт Пикамяэ
Главой Государственного суда станет Прийт Пикамяэ Фото: Reuters

 

Срок полномочий главы Государственного суда, которые Мярт Раск исполнял в течение девяти лет, истекает на этой неделе в четверг, а Прийт Пикамяэ, который до сего времени руководит работой коллегии Государственного суда по уголовным делам, вступит в новую должность в пятницу.

Прийт Пикамяэ станет первым в истории Госсуда Эстонии председателем, который перед этим в должности судьи прошел все три ступени судебной системы. Его предшественники — Каарел Партс, Райт Марусте, Уно Лыхмус и Мярт Раск прежде не работали в судебной системе Эстонии.

Прийт Пикамяэ юрист по образованию, выпускник Тартуского университета, где он защитил позднее степень доктора. В судебной системе он работает с 2001 года, в коллегии Государственного суда — с 2010 года. До того он работал в Министерстве юстиции.

В церемонии передачи полномочий новому главе Государственного суда примут участие также спикер Рийгикогу, премьер-министр, министр юстиции, канцлер права, председатели судов и ряд высших должностных лиц.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!