09.03.2022 Среда

Департамент защиты прав потребителей предписал прекратить трансляцию RBK в Эстонии

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) в среду предписал телекоммуникационным предприятиям незамедлительно прекратить ретрансляцию телепрограммы и каталога программ RBK на территории Эстонии.
Департамент защиты прав потребителей предписал прекратить трансляцию RBK в Эстонии
Департамент защиты прав потребителей предписал прекратить трансляцию RBK в Эстонии Фото: RUP

TTJA установил, что телевизионная программа RBK, которая в международных базах именуется также «РБК-ТВ», демонстрирует в эфире программы, контент которых нарушает запрет на призывы к правонарушениям, наносит ущерб общественной безопасности, в том числе обеспечению национальной безопасности и обороны, и представляет значительную угрозу для безопасности общества. 

Департамент счел, что программы РБК нарушают требования закона о медиауслугах, разжигая ненависть к власти, армии и жителям Украины, призывают к насилию и создают угрозу жизни, здоровью и имуществу украинцев.

Под передатчиками заказываемых аудиовизуальных медиа-услуг предписание понимает предприятия коммуникации, предоставляющие передачи РБК доступными для ретрансляции и тем самым ретранслируют передачи канала РБК.

Кроме того, в судебном запрете как ретранслятор упоминается YouTube как веб-платформа, управляемая Google Ireland Limited, через которую можно смотреть программы RBK и через которую YouTube ретранслирует программы RBK.

Предписание действительно в течение 12 месяцев. Документ доступен на сайте TTJA.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!