14.01.2020 Вторник

Omniva предупреждает об очередной фишинговой кампании

Omniva предупреждает об очередной фишинговой кампании, использующей в рекламе названия Eesti Post (Почта Эстонии) и Omniva.

Кампания обещает различные призы, просит клиентов оценить услугу или сообщает о доставке платной посылки. Кампания может проводиться в интернете и путем SMS-сообщений. Предприятие Omniva не связано с кампанией и просит клиентов быть осторожными.

По сообщению Omniva, нужно обязательно проверять, с какого адреса, номера или домена поступило приглашение. Если адрес выглядит незнакомо, сообщение лучше не открывать. Праивльный домен Omniva - omniva.ee, сообщения о посылках приходят с адреса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Кампания также может содержать оставленные фейковыми аккаунтами рекомендации, которые должны внушать посетителям доверие.

Никогда не стоит вводить свои данные в интернете или по ссылке, содержащейся в SMS. Omniva никогда не запрашивает данные кредитной карты клиента, поэтому следует особенно осторожно относиться к подобным сообщениям, даже если логотип кажется правильным.

Если владелец карты обнаружил в выписке со счета сделки, которые он не совершал, следует обратиться в банк с требованием о возврате и попросить закрыть кредитную карту - это можно сделать и через интернет-банк.

В дальнейшем обязательно стоит обращать внимание на различные варианты защиты своей кредитной карты, которые предлагают банки, а также пересмотреть лимиты пользования картами.

В случае кражи данных нужно немедленно связаться с банком, чтобы проинформировать его о подозрении и при необходимости закрыть кредитную карту. На устройстве, на которое поступило сообщение от мошенников, нужно сделать бэкап данных, а затем вернуть заводские настройки.

После возвращения заводских настроек нужно установить все обновления операционной системы и антивирусную защиту, и только затем восстановить контакты, изображения и остальные приложения. Кроме того, оказавшись жертвой мошенничества, нужно связаться с полицией и передать ей на расследование финансовое преступление, сообщила почтовая компания.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!