03.07.2014 Четверг

На средства с продажи эмиссионных квот прошла реновация 543 публичных зданий

В период 2011-2013 государство на средства с продажи эмиссионных квот провело экологичную реновацию 543 публичных зданий по всей страны, благодаря этому снизится потребление этими зданиями энергии и выброс углекислого газа (CO2).
На средства с продажи эмиссионных квот прошла реновация 543 публичных зданий
На средства с продажи эмиссионных квот прошла реновация 543 публичных зданий Фото: PM

В четверг правительство одобрило представленный министерством финансов отчет о распоряжении в 2013 и 2014 году средствами, полученными на основе договоров между Эстонией и четырьмя японскими корпорациями о торговле эмиссионными квотами.

Государство использовало 100% поступивших на основе 13 договоров финансовых средств. В общей сложности к концу 2013 года была достигнута экономия примерно 36 307 тонн углекислого газа, что составляет около 131% оговоренного в соглашениях результата.

Инвестиции был распределены по всем уездам Эстонии. В наибольшем объеме реновация прошла в Харьюмаа (132 объекта по общей цене 54,5 млн евро), Тартумаа (52 объекта общей стоимостью 25,8 млн евро) и Ида-Вирумаа (70 объектов общей стоимостью 15,3 млн евро). Больше всего инвестиций на одного человека пришлось в Ляэнемаа, Рапламаа и Валгамаа.

Прошла реновация 267 принадлежащих местным самоуправлениям зданий, в том числе школ, народных домов, детских садов, а также семи университетских зданий. Также прошли работы по реновации 267 принадлежащих государству зданий, в том числе центров призрения и больниц.

Проект был осуществлен министерством финансов в сотрудничестве с Riigi Kinnisvara AS.

В проекте участвовали четыре японские корпорации: Sumitomo Mitsui Banking Corporation, Marubeni Corporation, Mitsubishi Corporation и Sumitomo Corporation.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!