28.05.2021 Пятница

"Белавиа" отменяет рейсы в Таллинн до 28 августа

Авиакомпания "Белавиа" отменяет рейсы в Таллинн с 28 мая до 28 августа, говорится в сообщении на сайте перевозчика.

Рейсы отменяются в связи с запретами на использование воздушного пространства, которые ввели европейские страны в отношении белорусских авиаперевозчиков
Рейсы отменяются в связи с запретами на использование воздушного пространства, которые ввели европейские страны в отношении белорусских авиаперевозчиков Фото: pixabyay

"Авиакомпания "Белавиа" вынужденно отменяет выполнение рейсов в Таллинн с 28 мая до 28 августа. Данное решение принято в связи с наличием запрета на выполнение полетов от авиационных властей Эстонии", - сказано в сообщении.

"Белавиа" приносит "свои извинения пассажирам за неудобства, которые возникли не по вине авиакомпании". "Обращаем внимание, что в течение 12 месяцев с момента покупки билета или полета по одному направлению транзитного маршрута можно изменить дату вылета или оформить возврат денежных средств", - отмечается в сообщении компании.

Ранее "Белавиа" сообщила о вынужденной отмене рейсов в восемь стран с 27 мая. Рейсы отменяются в связи с запретами на использование воздушного пространства, которые ввели европейские страны в отношении белорусских авиаперевозчиков.

Канцлер Германии Ангела Меркель 25 мая заявила, что саммит Европейского союза решил запретить белорусской авиации летать над территорией Европейского союза. По словам Меркель, саммит решил в отношении белорусских политиков "принять дополнительные целенаправленные экономические санкции и запретить белорусским авиакомпаниям перелеты через воздушное пространство Европейского союза".

В аэропорту Минска 23 мая совершил вынужденную посадку самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс. Авиакомпания сообщила, что самолет приземлился в Минске, так как белорусские авиадиспетчеры информировали о потенциальной угрозе на борту лайнера. Информация о минировании самолета впоследствии не подтвердилась.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!