24.09.2018 Понедельник

Комиссия по окружающей среде обсудит Манифест лесного покоя

На сегодняшнем заседании комиссия Рийгикогу по окружающей среде сфокусируется на коллективном обращении "Манифест лесного покоя" ("Metsarahu manifest"), авторы которого предлагают дополнить им готовящийся стратегический документ "Программа развития лесоводства на период 2021-2030 гг.".

Председатель комиссии по окружающей среде Райнер Вакра подчеркнул, что Рийгикогу будет рад всем предложениям, которые помогут сохранить наши леса и биоразнообразие в краткосрочной или долгосрочной перспективе. "Леса Эстонии надо хранить и защищать. Наряду с обеспечением добросовестного управления лесными ресурсами нельзя забывать и о необходимости обновлять лес и делать все, чтобы площадь лесов в Эстонии не сократилась, - сказал Вакра. - Сегодня на заседании мы планируем заслушать два доклада: выступление автора обращения и доклад Министерства окружающей среды о программе развития лесоводства. После этого мы обсудим проблемы, указанные в обращении".

Коллективное обращение предлагает взять под защиту все леса Эстонии. "На наш взгляд, сейчас - крайний срок для заключения в обществе соглашения о сбалансированном использовании лесных ресурсов. Леса Эстонии - наше общее богатство. Если мы продолжим вырубки в том же темпе, то через пятьдесят лет территория Эстонии будет в основном покрыта пнями и кустарником", - указано в манифесте.

Авторы обращения подчеркивают, что леса Эстонии необходимо использовать сбалансированно. Вырубка лесов должна соответствовать скорости их восстановления. Для сохранения жилой среды сейчас и для будущих поколений в обществе необходимо заключить соответствующие соглашения.

На заседание комиссии приглашены авторы обращения и представители различных заинтересованных групп.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!