15.02.2021 Понедельник

В Эстонии подано уже более 95 000 деклараций о доходах

По состоянию на утро понедельника к 9:30 в Эстонии было подано 95 000 деклараций о доходах.

Подача декларации о доходах началась с 15 февраля и продлится до 30 апреля
Подача декларации о доходах началась с 15 февраля и продлится до 30 апреля Фото: pixabay.com

Налогово-таможенный департамент ограничил количество пользователей, которые могут одновременно подавать декларацию о доходах в электронном виде, и рекомендует не спешить с подачей декларации.

"Каждый год мы рады видеть, что декларация о доходах является для эстонцев национальным спортом, и десятки тысяч людей уже успели ее подать, - сказал руководитель общественных услуг Сандер Аасна. - Но, как и каждый год в первые дни подачи декларации о доходах, многим приходится ждать за дверью e-MTA в виртуальной очереди".

По его словам, для того чтобы люди, которые уже заполняют декларацию, могли довести ее беспрепятственного до завершения, Налогово-таможенный департамент ограничил число пользователей, которые могут входить в систему одновременно. Аасна отметил, что ведомство просит клиентов проявить терпение и подтверждает, что ничьи доходы не останутся незадекларированными. Последний срок подачи декларации наступит только в конце апреля, и срок выплаты переплаченного подоходного налога также не изменится.

Поэтому налоговый управляющий рекомендует не спешить с декларацией о доходах и подать ее позже, когда нагрузка на информационные системы станет меньше. "Кроме того, не стоит спешить в бюро департамента в надежде, что доход будет декларирован на месте раньше- там, как и каждый год, в первые недели очень длинные очереди", - добавил Аасна.

Подача декларации о доходах началась с 15 февраля и продлится до 30 апреля. Возврат переплаченного подоходного налога по декларациям, предоставленным в электронной среде, начинается с 26 февраля, а по декларациям, предоставленными на бумаге, начиная с 19 марта.

Если в декларации ничего проверять не надо и лицо имеет право на возврат переплаченного подоходного налога, перевод будет осуществлен в течение пару недель. Срок уплаты подоходного налога и возврата переплаченного подоходного налога 1 октября 2021 года.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!