С сегодняшнего дня можно проверить данные налоговой декларации

В период с 5 по 7 февраля физические лица могут ознакомиться в e-maksuamet/e-toll с имеющимися у Налогово-таможенного департамента данными о доходах и расходах, внесенными в предварительно заполненную декларацию.

С сегодняшнего дня можно проверить данные налоговой декларации
С сегодняшнего дня можно проверить данные налоговой декларации

Эти данные можно увидеть в отдельной рубрике "2013. aasta tuludeklaratsiooni MTA andmed/Данные декларации НТД о доходах за 2013 год".

Ведущий специалист Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде рекомендует для упрощения процедуры декларирования заранее проверить представленные данные и, по возможности, сразу же устранить ошибки. «Исправление данных до начала заполнения декларации о доходах является предпосылкой быстрого декларирования доходов», - передала BNS пресс-служба слова Удде.

«Если на информационной странице НТД в Интернете какие-либо данные отсутствуют или отличаются от тех, которые известны клиенту, просим обратиться к стороне, делающей выплаты или к стороне, получающей расходную часть с просьбой предоставить недостающие сведения налоговому департаменту электронным путем, либо самим дополнить или исправить их в электронной среде департамента», - сказал Удде.

Он пояснил, что если недостающие данные будут вовремя представлены и ошибки исправлены, то департамент быстрее сможет быстрее вернуть клиентам переплаченный подоходный налог. «Позднее представленные поправки обычно приходится обрабатывать одну за другой и за счет этого затягивается время возвращения переплаченного подоходного налога». Если работодатели, обучающие учреждения или прочие заведения не могут представить или исправить необходимые сведения электронным путем, то декларирующее свои доходы лицо должно само исправить их, а также представить документы, подтверждающие расходы.

Данные о процентах по кредитам можно представить для своей предварительно заполненной декларации электронным путем посредством электронной среды банков. Дополнительную информацию о процентах по кредитам клиент может получить в своем банке.

Удде сообщил, что НТД в этом году предлагает своим клиентам возможность просмотреть предварительно заполненную декларацию и с помощью смартфонов.

В электронной среде НТД декларации о доходах можно представлять начиная с 15 февраля.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!