MTA задержал подозреваемых в налоговом мошенничестве

Налогово-таможенный департамент во вторник в одно и то же время в Таллинне и Тарту задержал в общей сложности четверых человек по подозрению в налоговом мошенничестве на сумму в размере 460 000 евро.

В соответствии с подозрением, паевое товарищество, которому также предъявлено подозрение, посредством своего члена правления указывал в декларации об обороте заведомо ложные сведения с целью уменьшить свои налоговые обязательства. В результате государство недополучило налог с оборота на сумму в размере 460 тыс евро. Троих человек подозревают в содействии мошенничеству.

Подозреваемые организовали поставки сахара и гречки из Литвы и Латвии в Эстонию, при этом товар оформляли на полочные фирмы. Затем продукты на основании поддельных счетов продавали попавшему под подозрение паевому товариществу, а оно, в свою очередь, продавало сахар и гречку действующим в Эстонии скупщикам этих видов продовольствия.

Упомянутое паевое товарищество и его член правления на основании поддельных счетов, поданных от имени полочных фирм, представляли в ежемесячно оформлявшихся налоговых декларациях заведомо ложные данные, чтобы таким образом снизить налоговую нагрузку. Трое остальных подозреваемых держали под контролем полочные фирмы и выписывали поддельные счета.

В ходе уголовного расследования для обеспечения выполнения налоговых обязательств арестовано различное имущество подозреваемых.

Расследование уголовного дела ведет следственный отдел Налогово-таможенного департамента, руководит им Лыунаская окружная прокуратура.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!