04.07.2014 Пятница

Круузе ждет отклика от целевой группы реформы учета трудоспособности

Министр здоровья и труда Урмас Круузе сказал, что для него важно получить отклик от целевой группы реформы учета трудоспособности, на основе которого можно будет продолжить работу над законопроектами.
Урмас Круузе, Министр здоровья и труда
Урмас Круузе, Министр здоровья и труда Фото: PM

«Цель — добиться поддержки для этой крайне необходимой реформы как от людей с профессиональными заболеваниями, так и от всего общества, - сказал Круузе по сообщению министерства социальных дел. - Мы будем работать над этим все лето. Мы решим, хватит ли запланированных мер, займемся узкими местами, рассеем страхи по поводу доходов и найма на работу».

До сих пор целевая группа реформы резко критиковала законопроекты. «За два года работы над реформой мы пытались принять участие в процессе, поделиться мнением и предложить помощь, но нас не слушали», - написали люди с ограниченными возможностями в переданном правительству и Рийгикогу 16 июня едином обращении.

«Эстонское государство десятилетиями игнорировало потребности людей с ограниченными возможностями и своей беспомощной социальной и региональной политикой привело эстонское общество в ситуацию, где сотни тысяч человек не могут реализовать свои основные права», - говорится в обращении.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!