Бухгалтер как информатор

С 1 января 2020 года в Эстонии (и других странах Европейского союза) вступает в силу Закон об изменении Закона об обмене налоговой информацией, который будет иметь влияние на деятельность очень широкого круга лиц, определяемых как "посредники".

Леонид Агеев
Леонид Агеев Фото: партнер, Larssen Capital

Понятие посредника - довольно широкое и включает в себя налоговых консультантов, юристов, финансовых посредников, а также бухгалтеров.

В соответствии с упомянутым законом, на посредников и налогоплательщиков возлагается обязанность сообщать налоговому управляющему о потенциальных трансграничных схемах (сделках), имеющих признаки агрессивного налогового планирования, с указанием их участников.

Какие обязательства по информированию возникают у посредников согласно данному закону, а также Закону о пресечении отмывания денег и финансирования терроризма, который также потерпит незначительные изменения с 1 января следующего года?

На эти вопросы ответит налоговый консультант Леонид Агеев на Годовой конференции бухгалтеров, которая состоится уже 13 ноября.

Зарегистрироваться на конференцию можно здесь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!