29.01.2018 Понедельник

В Японии проверят все криптовалютные биржи

Правительство Японии проверит все криптовалютные биржи в стране после кражи криптовалюты на общую сумму почти 430 млн евро со счета биржи Coincheck, сообщает rus.err.ee.

Государственное японское Агентство финансовых услуг, осуществляющее надзор за банковской деятельностью и финансовыми операциями, намерено выяснить, имеют ли указанные организации и платформы системы обеспечения безопасности.

На прошлой неделе хакеры вывели со счетов одной из крупнейших площадок страны криптовалюту NEM на сумму около 430 миллионов евро. Глава Coincheck Коитиро Вада принес извинения за инцидент и сообщил, что руководство биржи обсуждает возможность получения финансовой помощи, чтобы компенсировать пользователям украденные средства. В результате одной из самых масштабных краж цифровых активов пострадали 260 тысяч клиентов биржи.

В пятницу курс NEM, 10-й по объему капитализации криптовалюты в мире, опустился почти на 15%, но восстановился к понедельнику после того, как руководство биржи пообещало вернуть украденные средства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!