04.12.2015 Пятница

Торговые предприятия - самые прибыльные

Совокупная прибыль предпринимательского сектора выросла в третьем квартале текущего года на 5% до 892 млн евро; при этом расходы предприятий на зарплату выросли за год на 7%.

На совокупной прибыли предпринимательского сектора сказалось также влияние оптовой торговли
На совокупной прибыли предпринимательского сектора сказалось также влияние оптовой торговли Фото: PM

По сравнению с третьим кварталом 2014 года прибыль предприятий выросла в большинстве отраслей, самая большая была в секторе недвижимости, предприятий информации и связи. Рост прибыли предпринимательского сектора больше всего тормозили перевозки и складское хозяйство, а также предприятия перерабатывающей промышленности.

В третьем квартале текущего года предприятия продали товаров и услуг на 12,4 млрд евро, это на 2% меньше, чем годом раньше. Самую большую долю в показатель выручки предпринимательства внесли предприятия торговли, сказалось также влияние оптовой торговли, в то же время показатели розничной торговли и торговли транспортными средствами показывают тренд роста. Выручка от продаж перерабатывающих предприятий снизилась за год на 3%.

Расходы предприятий снизились за год на 3%, в то же время расходы предприятий на зарплату выросли за год на 7%, а количество привлеченных к работе лиц, как и количество отработанных часов, выросли на 2%. Производительность предпринимательского сектора на основании добавочной стоимости составила в среднем 5800 eвро в квартал, что на 5% больше, чем годом раньше.

Самых крупных инвесторов имели сектор перерабатывающих предприятий, энергетика, торговля и предприятия сферы недвижимости, на которые пришлось более половины всех инвестиций. По сравнению с прошлым годом выросли только инвестиции в строительные поставки и в машины и оборудование, по остальным отраслям инвестиции снизились, в том числе и инвестиции в транспортные средства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!